Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

06.05.2020 14:45 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В аптеках Новолакского района бесплатно раздают медицинские маски

Источник: Сайт МО "Новолакский район"

Так, именно с сегодняшнего дня, на территории Новолакского района в аптечных сетях не будут продавать маски, а будут выдавать их совершенно бесплатно! Акция в ближайшие дни распространится и на аптеки, расположенные на территории переселения (Новострой).

В связи с коронавирусной инфекцией всем нам приходится принимать меры индивидуальной защиты, чтобы обезопасить себя от заражения. Одним из таких мер является ношение медицинских масок.

Во многих частных аптеках отсутствуют данные средства индивидуальной защиты, а в имеющихся цены колеблются от 25 рублей и выше. В этой связи, по решению членов Оперативного штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции на территории Новолакского муниципалитета, принято решение доставить партии медицинских одноразовых и многоразовых масок в 3 аптеки, функционирующие на территории МО для последующей бесплатной раздачи.

Так, именно с сегодняшнего дня, на территории Новолакского района в аптечных сетях не будут продавать маски, а будут выдавать их совершенно бесплатно! Акция в ближайшие дни распространится и на аптеки, расположенные на территории переселения (Новострой). Организаторами данной акции выступили Администрация МО «Новолакский район» и сельская администрация МО «село Новолакское».

В частности, призываем всех новолакцев придерживаться масочного режима на весь период пандемии коронавируса. В свою очередь, члены Оперштаба заявляют, что дефицита медицинских масок в данных аптеках не будет, так как будет осуществляться регулярная поставка следующей партии СИЗ.

Кроме того, отметим, что Оперштабом при районе, которые в круглосуточном режиме мониторят ситуацию в районе, разработан механизм оказания помощи всем нуждающимся, включая и медучреждения района. Так, из резервного фонда района, помимо тех 100 комплектов постельных принадлежностей, закупленных для НРБ №1 (Новострой), приобретены еще по 100 матрасов, одеял, подушек и комплектов постельного белья.

Подготовлены 3 автомашины марки «Газель» для нужд скорой медицинской помощи. Все закупленное будет на резерве на случай массового распространения новой вирусной инфекции в районе. Также, предусмотрены меры на случай нехватки квалифицированных медицинских кадров в условиях эпидемии коронавируса.

По данным, в банке данных – подготовлены 8 врачей и 29 медсестер. С ними будут заключаться трудовые договора на период работы.

Убедительно призываем всех жителей района не подвергать себя и своих близких риску заражения коронавирусом, а остаться дома.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

61