Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

22.06.2020 14:40 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Новолакском районе прошло мероприятие ко Дню памяти и скорби «1418+9».

Источник: Сайт МО "Новолакский район"

Сегодня в Новолакском районе прошло мероприятие ко Дню памяти и скорби. Под тематикой «1418+9» в районе почтили память павших в годы Великой Отечественной войны и в событиях сентября 1999 года. «1418» — именно столько дней шла Великая Отечественная война и «9» — шли военные события в Новолакском районе.

Сегодня в Новолакском районе прошло мероприятие ко Дню памяти и скорби. Под тематикой «1418+9» в районе почтили память павших в годы Великой Отечественной войны и в событиях сентября 1999 года. «1418» — именно столько дней шла Великая Отечественная война и «9» — шли военные события в Новолакском районе.

День памяти и скорби 22 июня 2020 года – это 79-я годовщина начала Великой Отечественной войны. Именно в этот день летом 1941 года началась самая кровопролитная и страшная война в истории нашей страны. Организатором мероприятия выступила администрация МО «Новолакский район».

Во всех населенных пунктах района, а также на высоте 715.3 "Телевышка", где стоит памятник погибшим сотрудникам РОВД, которые погибли в ожесточенных боях с террористами,  в ряд выстроились учащиеся школ с белыми шарами в руках. В 10:30 была объявлена минута молчания.

Затем, глава района Магомед-Гаджи Айдиев, сотрудники правоохранительных органов и прокуратуры, главы поселений, работники администраций, депутаты районного Собрания, представители молодежи района, учреждений и организаций возложили цветы к памятникам участникам Великой Отечественной войны и погибшим в сентябрьских событиях 1999 года.

Ровно в 10:35, одновременно во всех населенных пунктах района, запущены в небо белые гелиевые шары в количестве 1427.

Мероприятие проходило под звуки знаменитой песни Яна Френкеля на стихи Расула Гамзатова «Журавли». Эта открытая патриотическая акция «Вахта Памяти» берет свое начало от мемориала Вечного огня в Москве.

Жители Новолакского района, присоединившись к акции Вахта памяти, приняли в ней участие, чтобы юные потомки и молодежь помнили о том, какой ценой была завоевана Великая Победа. 22 июня 1941 года- этот год остался глубокой раной на душе советских людей. Потому он и называется Днем памяти и скорби.

Мы вспоминаем всех, кто пал на полях сражений. Вечная память и слава мужественным воинам, защитившим родную землю!

«Российская Федерация чтит память защитников Отечества, защищает историческую правду, не допускает фальсификацию истории, умаление значения подвига народа при защите Отечества. Именно в этой связи, Владимиром Путиным внесена на одобрение норма в Конституцию страны о защите правды о Великой Отечественной войне», — отметил глава района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

38