Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

20.07.2020 15:23 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В образовательных учреждениях Новолакского района идут ремонтные работы

Автор: Идрис Алиев
Источник: Редакция районной газеты "Голос времени"

На дворе — выше тридцати градусов, аномально жаркий июль для жителей Новолакского района. В образовательных учреждениях села Тухчар и Гамиях горячая пора — завершается подготовка образовательных учреждений к новому учебному году. До официальной приёмки остались пару месяцев, работники учреждений дааных школ совместно с родителями учащихся общеобразовательных школ наводят последние штрихи. Эффективно и в обозначенные сроки проведены масштабные ремонтные работы в Новолакских школах.

По словам директоров образовательных учреждений, ремонт проводился исключительно силами технического персонала, педагогического коллектива, а также родителей учащихся. На средства, выделенные финансовым отделом Администрацией МО «Новолакский район» проведены неплохие работы. Так произведена шпатлевка, побелка, покраска стен, парт и потолков в кабинетах и в спортивном зале. Завершаются все необходимые штатные мероприятия по подготовке образовательных организаций к учебному году, включая поверку технологического оборудования техническое обследование работоспособности автоматической пожарной сигнализации, проверку внутренних пожарных кранов и рукавов и т.д.

Как рассказывает педагогический состав, который принимает непосредственное участие в данных ремонтных работах: «До начала учебного года время ещё есть, но многие родители уже сейчас интересуются – насколько готовы образовательные учреждения к приему детей. Ждут ли ребят просторные классы с удобной школьной мебелью и снабжены ли они необходимым оборудованием. Можем вас заверить что к началу учебного года все технические работы будут завершены.

Как отмечают директора школ: «Хочется поблагодарить всех наших спонсоров, а именно Главу МО «Новолакский район» Айдиева Магомед-Гаджи Шихамировича, Начальника Управления образования Кудаеву Светлану Рамазановну, руководителей предприятий, родителей за помощь, которую они оказывают в период подготовки к новому учебному году. Думаю, что учебный год 2020 мы начнём вовремя и проживём его.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3