Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

26.08.2020 15:54 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Джамуева Уминжат Газалиевна учитель родного (чеченского) языка и литературы МКОУ «Тухчарская СОШ».

Источник: Редакция районной газеты "Голос времени"

В  коллективе  работает МКОУ «Тухчарская СОШ» Джамуева Уминжат Газалиевна – педагог с высшим образованием . Родилась она в Ножай-юртовском районе, в с. Чурч-ирзу, в многодетной семье.

Отец работал в местной школе. И первый человек ,который привил ей любовь к педагогическому поприщу, был ее отец. В семье кроме нее еще три учителя, которые продолжили дело отца.

Любовь к чеченскому языку привил ей учитель родного языка и литературы Магомадов Алавди Магомадович.

Она окончила Чечено-Ингушский Государственный институт в 1979году по специальности –родной язык ,литература, русский язык и литература.

Впервые родной (чеченский) язык она начала преподавать в нашей школе. Уминжат Газалиевна очень любит свой предмет и часто говорит о значимости его преподавания. На районных и республиканских олимпиадах ее ученики занимают призовые места.

Организовала и успешно провела встречи с выдающимися писателями Айдамировым А.А., Рашидовым Ш.Р. Джамуевой У.Г.

Педагог относится к своей работе со всей ответственностью и с большой любовью. На уроках родного языка она прививает дюбовь к родному чеченскому языку. И поэтому ее ученики любят и слушают все ее уроки внимательно.

Детская мечта маленькой Уминжат стать учителем сбылась. Уминжат Газалиевна говорит, что дети — это наше будущее. И поэтому очень важно, чтобы дети знали родной язык.

Благодаря ее насыщенным урокам, ее рассказам, ее преподавательской тактике, многие ее ученики сами в последующем стали учителями.

52 года она отдала своей любимой профессии , 45 лет из них работает в Тухчарской СОШ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2