Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

28.08.2020 10:21 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Висханова Мархет Селескеровна,библиотекарь МКОУ «Чаравалинская СОШ»

Источник: Редакция районной газеты "Голос времени"

Мой дом второй – библиотека.

Своей работой дорожу.

И, честно, до сканчанья века

Лишь ей одной принадлежу…

Эти слова вполне могли бы быть сказаны Висхановой Мархет Селескеровной. Вот уже 12 лет она работает в МКОУ «Чаравалинская СОШ» библиотекарем. Работа в библиотеке – это не только выдача и прием книг. Библиотекарь – хранитель книг в прямом и переносном смысле. Ему известны секреты классификации книг, составления библиографических справочников и каталогов.

Библиотекарь в совершенстве знает условия, при которых должны храниться книги.

Мархет Селескеровна – человек бесконечно влюбленный в свою профессию и полностью отдающий себя ей, человек огромной кипучей деятельности, профессионал.

Она требовательный, чуткий и внимательный человек, к которому всегда можно обратиться в любое время по любому вопросу и всегда получить добрый совет и квалифицированную помощь.

Доверие и уважение коллег – самая дорогая награда. С ней по-человечески легко и просто общаться.

Как неравнодушного человека, профессионала своего дела, ее беспокоит тенденция снижения интереса детей и подростков к чтению художественной литературы, к книге. Она по праву считает, что становление высоконравственной и успешной личности невозможно без чтения «для души».

Используя в работе такие формы библиотечной деятельности, как литературные часы, игры, выставки, библиотечные уроки и другие, педагог-библиотекарь стремится привлечь к активному чтению юных читателей, привить литературный вкус, сформировать нравственные ценности и читательскую компетентность младших школьников.

Дорогая Мархет Селескеровна! Желаем Вам здоровья, удачи, мира, добра, улыбок, благополучия. Пусть все мечты исполняются.

Пусть жизнь будет долгой и гладкой, полной ярких и запоминающихся событий!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2