Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

15.09.2020 21:42 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Культработники Новолакского района подготовили музыкальную открытку к Дню единства народов Дагестана

Источник: Сайт МО "Новолакский район"

Сегодня, 15 сентября, вся республика отмечает День единства народов Дагестана. Этот праздник достаточно новый. Впервые он отмечался в РД 15 сентября 2011 года. К сожалению, из-за эпидемии коронавирусной инфекции Дома культуры продолжают работать в онлайн-режиме. И сегодня, в такой праздник, работники Управления культуры, молодежной политики, спорта и туризма МО «Новолакский район» не остались в стороне.

Сегодня, 15 сентября, вся республика отмечает День единства народов Дагестана. Этот праздник достаточно новый. Впервые он отмечался в РД 15 сентября 2011 года.

К сожалению, из-за эпидемии коронавирусной инфекции Дома культуры продолжают работать в онлайн-режиме. И сегодня, в такой праздник, работники Управления культуры, молодежной политики, спорта и туризма МО «Новолакский район» не остались в стороне.

Они подготовили музыкальные открытки и поздравления. Отметим, что День единства народов Дагестана призван объединить и консолидировать все народы нашей многонациональной республики. Он символизирует вековую дружбу и сплоченность дагестанских народов, напоминает всем, что именно единство определяет развитие и процветание общества. Дагестан —это не просто Страна гор.

Прежде всего, это страна многочисленных языков и народов, и у каждого народа свои прославленные аулы. Один аул известен гончарами, другой – знаменитыми мастерами резьбы по камню, третий –сапожниками, четвертый – кузнецами.

Одни аулы гордятся учеными, вторые – знатоками арабского языка, третьи – канатоходцами, четвертые танцорами и музыкантами. Каждый аул – это маленький мир со своим прошлым, настоящим и будущим. Каждый аул – это уникальный уголок Дагестана, в то же время неразрывно связанный с другими аулами общностью судьбы и истории.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20