Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

13.01.2021 22:19 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоги 2020 года подведены в Управлении Правительства РД по вопросам переселения лакской части населения на новое место жительства

Источник: Сайт МО "Новолакский район"

12 января в Управлении Правительства РД по вопросам переселения лакского населения Новолакского района на новое место жительства и восстановления Ауховского района прошло совещание. Проводил совещание начальник Управления Гаджи Султанов.

12 января в Управлении Правительства РД по вопросам переселения лакского населения Новолакского района на новое место жительства и восстановления Ауховского района прошло совещание. Проводил совещание начальник Управления Гаджи Султанов.

В рамках организованного совещания обсуждены итоги 2020 года, планы и задачи на 2021 год, а также ситуацию с потоплением территории села Новокули переселенческого Новолакского района. В работе совещания приняли участие: руководитель ГКУ «Дирекция «Новострой» Али Алиев, его заместители и начальники отделов Управления.

Открывая совещание, Гаджи Султанов поздравил всех с наступившим новым годом. «Истекший год был непростым, были определённые трудности, и мы надеемся на плодотворную работу в новом году. В новом году перед нами стоят большие и амбициозные задачи», — сказал начальник Управления.

Руководитель Управления также отметил о необходимости взаимодействия с жителями района, общественными организациями лакской и чеченской национальности, депутатами и администрацией Новолакского района, а также с депутатами НС РД.

Далее состоялось обсуждение итогов прошлого года и плановых задач на текущий год, где руководство подведомственного учреждения доложило начальнику Управления о реализации мероприятий в рамках госпрограммы «Переселение лакского населения Новолакского района на новое место жительства и восстановления Ауховского района».

Также на совещании обсудили ситуацию, связанную с потоплением территории села Новокули.

В свою очередь, руководитель Управления акцентировал внимание Дирекции подведомственного учреждения на необходимость проведения мероприятий по предотвращению повторения подобной ситуации на территории села Новокули и в других населенных пунктах переселенческого Новолакского района. По итогам совещания Гаджи Султанов дал ряд поручений и обозначил сроки их исполнения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

50