Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

18.02.2021 11:30 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Чтобы использовать рабочее время эффективно

Автор: Умугали Яхьяева
Источник: Редакция районной газеты "Голос времени"

18 февраля состоялось рабочее совещание отделения №1 КЦСОН в МО «Новолакский район». Работники отделения обслуживают на дому 150 инвалидов, пожилых и престарелых. Соцработницы отчитались о работе, проделанной с начала года на своем участке.

Так же на совещании рассматривались возможные варианты улучшения работы по обслуживанию пожилых, был проведен анализ работы каждого соцработника по существующей нагрузке. Конечно, не у всех соцработников нагрузка одинаковая, есть и такие получатели социальных услуг, которые способны сами выполнить трудоемкую работу. И не всегда рабочее время эффективно используется. Основные требования к работе социальных работников – выстроить свою работу с получателями социальных услуг так, чтобы было время в течение рабочего времени оказать максимальное количество услуг, включая и дополнительные услуги.

Заслуженный работник социальной службы РД Лейла Гаммадаева провела с социальными работниками беседу об особенностях социальной работы на дому.

На совещании были проанализированы недельные отчеты о выполненной работе. Так выстроена работа в Комплексном Центре социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста, таковы требования руководителя Центра Джамхатовой Малики. Директор КЦСОН строго следит за своевременным и правильным оформлением и представлением отчетов соцработников. В организации уделяют серьезные внимание контролю работы соцработников и качеству оказываемых услуг.

Заслуженный работник социальной сферы РД Лейла Гаммадаева дала оценку работы соцработников отделения №1 и отметила, что соцработники отделения делают работу, которая в сельской местности востребована. Лейла Гаммадаева подвела итоги деятельности работы специалистов отделения по основным направлениям и проинформировала о локальных нормативно – правовых актах, утвержденных в учреждении.

В завершение совещания были определены основные задачи на текущий период.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4