Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

26.02.2021 14:03 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Победитель регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников

Автор: Зульмира Юсупова

Омаров Абдурагим Зайналабидович, ученик 11класса МКОУ «Новолакская СОШ №1», второй год становится победителем регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре.

В спортивном комплексе ДГПИ города Махачкалы проходила Республиканская предметная олимпиада по физической культуре, здесь принимал участие Омаров Абдурагим.

Олимпиада состояла из двух этапов: практического и теоретического. По практической части: легкая атлетика, кросс 1000 метров, гимнастика, Абдурагим получил самые высокие баллы. Из 40 вопросов по теоретической части он ответил на большую часть вопросов.

Из шести победителей, по двум этапам олимпиады, как участник, набравший самые высокие баллы, Абдурагим вышел первым в списке участников. Он стал двукратным чемпионом 2020 и 2021 г.г. В этом заслуга самого Абдурагима, целеустремленного, принципиального юноши с крепким спортивным характером.

Большая заслуга в победных результатах Абдурагима, и в его подготовке учителем физкультуры Юсуповым Азаматом. Видя в нем большой спортивный потенциал, учитель физкультуры неустанно тренировал его, поднимая спортивный дух. В становлении юноши большую роль сыграло и воспитание в семье. Отец Абдурагима, Омаров Зайналабид, заслуженный учитель РД, наставник молодежи, известный в нашем районе учитель физкультуры.

Абдурагим Омаров успешен не только в спорте, но и в учебе, учится на отлично. Желаем успехов Абдурагиму при сдаче ЕГЭ! Мы еще услышим об зтом юноше.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18