Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

15.03.2021 01:41 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Новолакском районе прошел семинар учителей технологии «Роль внеклассных занятий как фактор повышения качества обучения технологии»

Источник: Сайт МО "Новолакский район"

В эти дни на базе Шушинской СОШ Новолакского района состоялся районный семинар учителей технологии «Роль внеклассных занятий как фактор повышения качества обучения технологии».

В эти дни на базе Шушинской СОШ Новолакского района состоялся районный семинар учителей технологии «Роль внеклассных занятий как фактор повышения качества обучения технологии».

В работе семинара приняли участие: заместитель начальника УО Шуаева Б.Ш., ведущий специалист УО Меджидова И. Р., директор МКОУ «Шушинская СОШ» Абакарова Ш.Ш., учителя технологии.

Мероприятие проводилось в соответствии с планом Управления образования и в рамках реализации дорожной карты по празднованию 100-летия ДАССР.

В ходе семинара участникам были представлены внеклассные мероприятия, которые были направлены на выявление творческих интересов детей, развитие творческого потенциала и духа соревнования. После практической части участникам семинара учениками школы была представлена выставка дагестанской кухни.

Во второй, теоретической части, проведен анализ посещенных мероприятий.

С докладом «Роль внеклассных занятий как фактор повышения качества обучения технологии» выступила Буттаева Патимат Абдуразаковна. Она отметила, что внеклассная работа по технологии облегчает индивидуальный подход к учащимся, создает благоприятные условия для развития у них самостоятельности.

В процессе выступления были выделены основные задачи внеклассной работы:

.привитие интереса к трудовому обучению,

.развитие и совершенствование навыков практической работы,

.развитие творческой активности, подготовка учащихся к практической деятельности и самостоятельности

.организация отдыха учащихся в сочетании с эстетическим и нравственным воспитанием.

Внеклассная работа объединяет учащихся в дружный коллектив, связанный общими интересами и увлечениями. Она помогает преодолевать такие отрицательные черты характера, как замкнутость, эгоизм, недисциплинированность. Внеклассная работа способствует расширению проблемы ранней профессиональной ориентации учащихся.

Правильно поставленная внеклассная работа по технологии имеет большое образовательное и воспитательное значение. Она расширяет кругозор и углубляет знания, полученные на уроке.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5