Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

17.03.2021 11:40 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тухчарской СОШ прошло мероприятие «Горький вкус Победы»

Автор: Идрис Алиев
Источник: Редакция районной газеты "Голос времени"

В Тухчарской СОШ Новолакского района прошло мероприятие, посвященное памяти ветеранов Великой Отечественной войны на тему «Горький вкус Победы». Открытый урок организован педагогическим коллективом совместно с директором школы Габибат Магомедовой.

В ходе мероприятия, учащиеся ознакомились с фотографиями военных лет, отсканированными письмами, наградными листами, военными билетами, документами и фотоматериалами из семейных архивов. Были продемонстрированы видео-воспоминания тех немногих здравствующих ветеранов, кто еще может встречаться со школьниками, и рассказы бабушек, дедушек и прадедов учащихся школы о военных годах, прослушали песни военных лет.

«Сегодняшняя правда такова, что героев, которые прошли все те страшные годы, становится всё меньше. А значит, исчезает живая память. Все же хочется, чтобы слова: «Никто не забыт и ничто не забыто» всегда были актуальными. И разбудить человеческую память – наша первостепенная задача. Поэтому священный долг каждого поколения- сохранить для своих потомков имена солдат-защитников Родины, тружеников тыла, детей военной поры. Солдаты Великой Отечественной войны, живые и павшие, являются примером того, как надо любить Родину, отстаивать её честь, достоинство и свободу»,- отметила Габибат Магомедова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5