Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

18.03.2021 11:14 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дучинской СОШ прошёл классный час на одну из актуальных тем "Вредные привычки"

Автор: Кабират Цахаева
Источник: Редакция районной газеты "Голос времени"

В Дучинской школе у учащихся начальных классов прошёл классный час на одну из актуальных тем "Вредные привычки".​ Ребята отвечали на вопросы: что такое привычка, бывают ли привычки полезными и почему некоторые привычки называются вредными.

Педагог Аминова Н. рассказала о вредных привычках, которые могут быть у кого-то из ребят: игровая зависимость или игромания, переедание, телевизионная зависимость, интернет-зависимость, привычка грызть ногти, щелкание суставами, привычка грызть карандаш или ручку, привычка сплёвывать на пол, злоупотребление «словами-паразитами» и прочее.

Ребята пришли к выводу о том, что вредные привычки человека наносят вред не только себе, но и окружающим их людям. Учительница обратила внимание на то, что надо быть осторожными с вредными привычками, так как зачастую они приводят к неблагоприятным последствиям, либо являются предвестниками серьезных заболеваний.

Классный руководитель разучила с детьми комплекс утренней гимнастики. Ученики хорошо понимают, что утренняя гимнастика, или, как ее еще называют, зарядка, полезна всем: и маленьким, и большим, и начинающим спортсменам, и олимпийским чемпионам. Она​ помогает организму достаточно быстро перейти от сна к бодрствованию. Ребята пришли к выводу о том, что человеку необходима сильная воля – одно из самых ценных качеств, без которого трудно рассчитывать на успех в любом деле. Воспитывать свою силу воли надо начинать​с самого малого – делать зарядку каждый день, значит надо выработать полезную привычку.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

115