Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

24.03.2021 14:14 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В МКОУ «Новолакская СОШ№1» проведены мероприятия в рамках школьного этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания»

Автор: Зульмира Юсупова
Источник: Редакция районной газеты "Голос времени"

На основании Указа Президента Российской Федерации от 30.07.2010 г. № 948, плана Отдела по управлению образованием администрации Новолакского района и в целях приобщения учащихся к физической культуре и спорту, пропаганды здорового образа жизни в МКОУ «Новолакская СОШ № 1» с 21 по 23 марта прошли мероприятия в рамках школьного этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания».

В данных мероприятиях приняли участие 18 школьников 7 классов.

От каждого класса для участия в соревнованиях выставлялся класс-команда в составе 6 человек.

Ребята соревновались в беге, прыжках в длину и силовой подготовке. Показали хорошие знания в теоретической части, отвечая на вопросы теста. Приняли активное участие в творческом конкурсе «Выбираю здоровый образ жизни».

Проведённые мероприятия показали, что необходимо:

· развивать основные физические качества и повышать функциональные возможности организма;

· воспитывать положительные качества личности, нормы коллективного взаимодействия и сотрудничества соревновательной деятельности.

По результатам выступления команд 7 классов определили команду- победитель  для участия в муниципальном этапе соревнования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2