Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

19.04.2021 16:30 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В МКДОУ «Детский сад «Солнышко» открылся стенд "Эколята-дошколята"

Автор: Идиана Курбанова
Источник: Редакция районной газеты "Голос времени"

В детском саду «Солнышко» одним из приоритетных направлений является экологическое воспитание. Дети с младшего возраста начинают получать представления о многогранном окружающем их мире. Любовь к природе своей малой родины, внимание, забота и уважение к её животному и растительному миру.

В рамках реализации природоохранного проекта «Эколята-Дошколята» организован одноименный стенд в фойе детского сада с использованием образов сказочных героев «Эколят» – друзей и защитников Природы.

Цель экологического воспитания — это формирование у ребёнка богатого внутреннего мира и системы ценностных отношений к природе, её животному и растительному миру, развитие внутренней потребности любви к природе и, как следствие, бережного отношения к ней, воспитание у ребёнка культуры природолюбия.

Воспитанники детского сада «Солнышко» растут настоящими защитниками природы, у них формируется культура природолюбия и бережного отношения к окружающей среде.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12