Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

01.05.2021 01:23 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Управлении образования Новолакского района прошло плановое совещание директоров школ

Источник: Сайт МО "Новолакский район"

Сегодня в Управлении образования Новолакского района прошло совещание с руководителями образовательных организаций. Началось совещание с поздравительных слов начальника УО МО Светланы Рамазановны, посвящённых предстоящим праздникам.

Сегодня в Управлении образования Новолакского района прошло совещание с руководителями образовательных организаций. Началось совещание с поздравительных слов начальника УО МО Светланы Рамазановны, посвящённых предстоящим праздникам.

Всем присутствовавшим розданы Георгиевские ленточки как символ памяти о Победе в Великой Отечественной войне. В продолжение совещания, представители избирательной комиссии Новолакского района выступили перед собравшимися. Ими был проведён краткий экскурс по предстоящим выборам кандидатов для их последующего выдвижения в Народное собрание РД.

Начальник Информационного отдела Администрации МО «Новолакский район» Ханов Марат сообщил о возможности голосования в формате оффлайн и онлайн. Представителями ИК были предоставлены информационные буклеты с инструкцией по регистрации на сайте PG.ER.RU .

Основная часть совещания руководителей началась с обсуждения вопроса о прохождении ГИА выпускниками 9 и 11 классов 2021 года, по которому выступил заместитель начальника Управления образования Атлангериев Расул. С анализом результатов проведения пробного ЕГЭ по русскому языку выступили Абакарова Нурижат И Меджидова Ирина. Директора школ были ознакомлены с результатами проверочных работ в формате ЕГЭ, результатами тестовых испытаний претендентов на получение медали «За особые успехи в учении». Ещё один важный вопрос встречи – усиление работы ОО по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних, усиление антинаркотической профилактической работы среди подрастающего поколения, при обсуждении которого начальник возложила персональную ответственность на директоров школ за работу в данных направлениях.

О мерах по организации отдыха и оздоровления детей в каникулярное время в 2021 году сообщила методист УО , курирующий дополнительное и начальное образование Шахмарданова Меседу. Также обсуждались вопросы установления в образовательных организациях нерабочих дней в мае 2021 года, проведения последнего звонка и многие другие.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8