Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

11.05.2021 15:52 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жить, работать, любить…

Автор: Патимат Юнусова

Ежегодно 15 мая во всем мире отмечается Международный день семьи. Это самый главный праздник для всех, ведь семья – самое важное, что есть в жизни каждого из нас, это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Это не просто родственники, которые живут вместе, это люди, которые сплочены чувствами, общими интересами и отношением к жизни.

Пути Буттаевых Ибрагима и Патимат сошлись в 1981 году. Молодые понравились друг другу, и вскоре влюбленный Ибрагим отправил сватов в дом своей избранницы. Настойчивость и решительность жениха сделали свое дело, — они поженились. Трудовую деятельность Ибрагим начал в колхозе. После женитьбы несколько лет жил в Ставропольском крае. В 1989 году вернулись в город Кизляр. В 200 году вместе с семьей переехал жить в село Шушия Новолакского района.

Хозяйка дома, Патимат, для многих была примером, несмотря на свою занятость, она умудрялась накрыть стол гостям и достойно встретить их. В течение сорока лет совместной жизни сохранили то тепло и уважение молодых лет. И сейчас они живут душа в душу, бережно относятся друг к другу. Они как две половинки одного яблока. Их встреча была предопределена, было нелегко, начинали с нуля. Трудолюбивые, молодые рассчитывали только на свои силы, много работали.

В семье родились четверо сыновей и родители внушили им, что благополучие должно доставаться только честным трудом. Родители рады, что дети выросли достойными людьми.

С первых дней совместной жизни Ибрагим и Патимат научились ценить и уважать друг друга и на работе, и дома, и в любых поездках – всегда вместе. Могли противостоять любым невзгодам, и поэтому создали крепкую семью, где всегда шли бок обок гармония и взаимопонимание.

-В нашей семье, — рассказывает хозяйка дома, — изначально все строилось на взаимопонимании, чувстве локтя, тех истинах, на которых еще воспитывались мы сами. Поэтому мы знаем, что семья должна стать основой, где закладываются осознание своего места в жизни. Я верю, что мы выстоим, сохраним, что нам завещано предками жить честно, по совести. Мы хотим, чтобы наши сыновья, создав свои семьи, стремились жить дружно, сохранив в отношениях то тепло и уважение, к которому мы их приучили с детства.

Хочется пожелать этой семье здоровья и долгих лет жизни. Пусть каждый раз в День семьи близкие и родные люди собираются вместе и радуются тому, что они есть друг у друга, что они – дружная семья.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2