Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

25.05.2021 16:10 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В школах Новолакского района отметили День славянской письменности и культуры

Источник: Редакция районной газеты "Голос времени"

В рамках празднования Дня славянской письменности и культуры обучающиеся МКОУ «Новокулинская СОШ№1» приняли участие в различных мероприятиях, которые проходили в течение недели в школе.

24 мая отмечается День памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия – учителей словенских. Эти святые издавна считались покровителями «книжных людей».

В ходе мероприятий ребята знакомились с историей возникновения праздника, с создателями славянской азбуки – святыми братьями Кириллом и Мефодием, с первопечатником Иваном Федоровым. Особое внимание было уделено славянским изданиям.

Большой интерес у обучающихся вызвали интеллектуальные игры, в которых они смогли проявить свою грамотность, смекалку, эрудированность. В 3 классе Сиражутинова А.К. провела открытый урок на тему: «День славянской письменности и культуры». Она рассказала об истоках праздника и призвала всех присутствующих бережно хранить врученные нам великие духовные сокровища и с благодарностью вспоминать наших славянских первоучителей – святых братьев Кирилла и Мефодия, которые принесли Благую весть на Русскую землю.

В ходе мероприятий каждый ученик черпал для себя новую и интересную информацию и гордился, что является носителем самого богатого языка на планете.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5