Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

27.05.2021 16:22 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В рамках реализации программы «Безопасные дороги» в МКДОУ "Детский сад «Солнышко» провели ряд мероприятий

Автор: Кабират Цахаева
Источник: Редакция районной газеты "Голос времени"

Воспитание культуры поведения на улице – актуальная задача сегодняшнего дня.

С каждым годом интенсивность движения транспорта на дорогах возрастает, а вместе с этим увеличивается и количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков. Поэтому в МКДОУ "Детский сад" Солнышко" проводится работа по профилактике безопасного поведения детей на дороге. В рамках реализации программы "Безопасные дороги" провели ряд мероприятий.

Для повышения познавательной активности дети играли в настольные, словесные, подвижные и дидактические игры: « Светофор», « Соблюдай правила дорожного движения», « Собери дорожный знак», «Дорожная азбука». Раскрашивали раскраски по ПДД, рисовали рисунки. С интересом проходили обсуждение различных ситуаций: как бы дети повели себя в сложившихся обстоятельствах: без родителей на улице; мяч выкатился на дорогу; как перейти дорогу без светофора. Дети отгадывали загадки, рассматривали иллюстрации по ПДД. В ходе целевых прогулок закрепляли знания детей об улице, дороге, о правилах поведения на улицах поселения, проводились наблюдения за движущимся транспортом, рассматривали дорожные знаки. Итоговым мероприятием по закреплению знаний детей о правилах поведения на улице стало посвящение в ряды "Юных инспекторов движения"

В мероприятии принимал участие начальник отделения ГИБДД по Кумторкалинскому району Магомедов Мурад Ухумасултанович.

Результатом реализованных мероприятий стало то, что дети получили и усвоили знания о правилах поведения на дороге; научились применять полученные знания о правилах дорожного движения в играх и повседневной жизни.

Усилия воспитателей и родителей в вопросе ознакомления детей с правилами дорожного движения и их соблюдению были объединены.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10