Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

31.05.2021 10:26 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В детском саду «Радуга» Новолакского района прошли мероприятия по обучению детей ПДД

Автор: Марияна Шавлукова
Источник: Пресс-служба Администрации МО "Новолакский район"

На протяжении всего обучения педагоги обращаются к теме безопасности дорожного движения, с этой целью в детском саду проводят различные мерроприятия, выставки, развлечения, обучают правилам дорожного движения в непосредственной образовательной деятельности.

Обучение правилам дорожного движения в детском саду — это комплекс знаний, которые воспитатели стараются донести до детей, ведь от этого зависит их безопасность на дороге. На протяжении всего обучения педагоги обращаются к теме безопасности дорожного движения, с этой целью в детском саду «Радуга» села Новочуртах Новолакского района проходят различные мероприятия, выставки, развлечения, обучают правилам дорожного движения в непосредственной образовательной деятельности.

Воспитатели используют на занятиях разнообразную атрибутику правил дорожного движения для детского сада: игрушечные автомобили, автобусы, светофоры, дорожные знаки. В интересной, увлекательной форме воспитатели организовывают игры по придуманным сюжетам, отражающим различные ситуации на улице, что помогает детям лучше усвоить знания и навыки, столь необходимые на дороге.

Дети узнают о правилах движения транспорта, о работе водителя и сотрудников ДПС ГИБДД, о распространенных дорожных ситуациях. Продолжают знакомство с дорожными знаками и светофором. Все эти мероприятия постепенно воспитывают в ребенке грамотного пешехода, формируют у детей нормы дисциплинированного поведения на улице и соблюдение ими правил безопасности на дороге.

Главным для детей в обучении ПДД остается пример взрослых — воспитателей и родителей.

Уважаемые родители, помните, что вы должны соблюдать правила. Только в этом случае обучение будет эффективным. Помните, что рядом дети!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3