Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

20.08.2021 14:30 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Соцработники Новолакского района посетили на дому ветерана образования

Автор: Патимат Юнусова
Источник: Редакция районной газеты "Голос времени"

Заслуженный работник социального обслуживания Республики Дагастан Гамадаева Лайла посетила на дому ветерана образования Гехаева Али Шовхулмурзаевича, который жил и работал в городе Хасавюрт, а в настоящее время переехал в Новлак. Встреча прошла в очень теплой атмосфере.

Гехаев Али , человек очень ответственный и целеустремленный, работал 35 лет директором Хасавюртовской школы. Являясь образцом преданности выбранной профессии, всегда любил доводить начатое дело до конца,с большой ответственностью относился к своим обязанностям. На таких людях,фанатично любящих детей и свою профессию, держится и российское образование.

Али Шовхулмурзаевич работал всю жизнь, показывая пример добросовестного труда и передавая свой богатый опыт молодым специалистам. Он показал себя как добросовестный руководитель и высококвалифицированный специалист, требовательный к себе и подчиненным. Работая директором, посещая уроки коллег, Али детально анализировал их до мелочей, делал необходимые замечания, высказывал пожелания и главное помогал своими методическими советами педагогическому росту учителя в школе.

В процессе работы он усердно боролся за качество знаний учащихся школы, за грамотность, за объективность в обучении.Добросовестный, честный, принципиальный, Али Шовлухмурзаевич — педагог по призванию, образец преданности выбранной профессии. Хотя он в настоящее время находится на заслуженном отдыхе, к нему приходят за помощью, с ним советуются, делятся своими проблемами и всегда уходят довольными . Он не потерял связь с родной школой и коллегами.

Руководство школы постоянно приглашает Али на мероприятия, организуемые школой. Своим внимательным отношением, отзывчивостью, добротой и порядочностью он снискал уважение учеников, коллег, родителей и односельчан не только в родном городе, но и в районе.

Главное его награда- любовь и уважение многочисленных выпускников,работающих на различных ответственных должностях как в родном Дагестане, так и за ее пределами,в сердцах которых Али Шовхулмурзаевич оставил яркий и добрый след. Они частые гости у него дома. В настоящее время живет в Новолаке, замечательный семьянин, он со своей супругой Залпа вырастили и воспитали прекрасных детей, которые добросовестно трудятся в различных сферах деятельности.

В своем пожелании Лайла Магамедовна отметила:

-Учитель открывает нам двери в удивительный мир знаний , человеческих отношений, нравственных ценностей, это самый верный друг, это замечательный человек, который встречается в начале пути каждого из нас. Именно учитель открывает детям новый путь в жизнь – интересную, увлекательную, разнообразную. Учителя остаются в памяти учеников на долгие годы. И каждый человек, мечтавший стать учителем,пусть доживет до такой чести как Али Шовхулмурзаевич, чтобы раствориться в памяти народа, с которым и для которого вы живете.

Хочется от всего сердца пожелать крепкого здоровья, кавказского долголетия, семейного тепла и благополучия.

В заключении, он поблагодарил работников КЦСОН в лице Лайлы Гамадаевой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3