Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

12.01.2022 14:46 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волонтеры переписи Новолакского района получили благодарности от Минмолодежи РД

Автор: Зульмира Юсупова
Источник: Редакция районной газеты "Голос времени"

Волонтерская деятельность – это вид безвозмездной деятельности, направленный на пользу людей, или на защиту окружающей среды. Волонтерство в России стартует практически с нуля, но активно развивается как на региональном, так и на федеральном уровнях. Добровольчество, как бескорыстное предоставление времени, сил, энергии, знаний и таланта людей, играющее особую роль в изменении нравственного климата в обществе, активно продвигается в современном российском обществе.

В Новолакской средней школе №1 вот уже свыше пяти лет действует отряд волонтеров под названием «Добро». Они готовы придти на помощь по первому зову. Отряд «Добро» принимает участие в благотворительных мероприятиях районного и республиканского масштаба.

Ежегодно волонтеры отряда «Добро» активно включаются в акцию «Волшебство новогодней поры», радуя своими действиями детей – инвалидов, сирот и нуждающихся. За проводимую благотворительную работу ребята получают заслуженную благодарность от администрации школы и района, получают благодарственные письма и грамоты от республиканского руководства.

На базе МКОУ «Новолакская СОШ №1» состоялось торжественное вручение Благодарственных писем от Министерства по делам молодежи Республики Дагестан за активное участие в организации и проведении Всероссийской переписи населения -2021.

Участие в проведении переписи населения приняли пятеро участников отряда «Добро». Это Хутиев Халид, Шахдилова Камила, Исаева Лаура, Садыкова Нияра, Абдуллаев Гамзат, которые удостоились благодарности со стороны Министерства по делам молодежи РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8