Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

28.01.2022 10:47 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О своей студенческой жизни рассказала выпускница МКОУ «Новочуртахская СОШ №2» Ахмедова Джамиля

Автор: Идрис Алиев
Источник: Редакция районной газеты "Голос времени"

Я поняла, что буду врачом ещё в шестом классе, когда мы с подругой детства проводили сверхсложную «операцию»: с помощью детского медицинского набора приклеивали пластилином безнадёжно оторванную ногу кукле. Мы устроили своей пациентке палату, ходили на обходы и записывали в маленький розовый блокнотик её «жалобы».

Я поняла, что буду врачом ещё в шестом классе, когда мы с подругой детства проводили сверхсложную «операцию»: с помощью детского медицинского набора приклеивали пластилином безнадёжно оторванную ногу кукле. Мы устроили своей пациентке палату, ходили на обходы и записывали в маленький розовый блокнотик её «жалобы». Ещё тогда мы договорились, что станем врачами. И вот сейчас мы обе без пяти минут акушеры-гинекологи.

Главным моим желанием на первом курсе было поспать. Мы даже как-то вывели правило: если нечего делать, надо идти спать. Потому что завтра может навалиться столько новых дел, что поспать будет некогда.

Приезжая домой на выходные, я отсыпалась за всю неделю. Мама за меня даже стала бояться, хотела врачам показать. На втором курсе учиться стало полегче, попривычнее, сонливость прошла.

Мы не скучали. Главный вывод, который я сделал на первом курсе, это то, что я могу выучить все. Не в том смысле, что я могу обогатить свою память всеми знаниями, созданными человечеством, а в том, что могу разобраться в любом предмете. На первом курсе умнеешь не по дням, а по часам. Только тут предоставляют уникальную возможность за год разобраться.

Будущим студентам могу дать полезный совет, который часто повторяю себе: – Следуйте велению своего сердца. Оставайтесь верными самим себе. Не стоит выбирать путь, уготованный кому-то другому. Всегда оставайтесь самим собой, и всё у вас будет хорошо.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4