Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

18.11.2022 09:55 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проект «Школьный музей имени Расула Гамзатова»

Автор: Зульмира Юсупова
Источник: Редакция "Голос времени"

Ученица 10 класса Магомедова Хадижат приняла участие в оценивании Проекта «Школьный музей имени Расула Гамзатова». Проект представлен школой. "Летучая команда" оценила проектную работу.

Члены команды "Летучая команда (Премия Больших перемен) во главе с капитаном команды Бабаевым А. приняли активное участие в оценивании проекта. В состав команды вошли представители Новолакского района:

1.МКОУ «Гамияхская СОШ№2», Магомедова Х. (10 класс) и

2.МКОУ«Новочуртахская СОШ№2» ,Гаджиева Хадижат (9 класс)

Школьный музей истории родного края рассчитан на детей. Дети — будущее нашего общества. Если мы хотим вырастить достойных граждан, патриотов Отечества, мы должны воспитать в наших детях духовно-нравственный стержень.

Сегодня как никогда ясно, что без воспитания патриотизма у подрастающего поколения ни в экономике, ни в культуре, ни в образовании мы не сможем уверенно двигаться вперед. С раннего возраста человек начинает осознавать себя частицей своей семьи, своей нации, своей Родины.

Школьный музей вносит достойную лепту в воспитание патриотизма учащихся и помогает воспитать в наших детях чувство достоинства и гордости, ответственности и надежды, раскрывает истинные ценности семьи, нации и Родины. Гостей приняли очень хорошо, все началось с возложения цветов к памятнику Р. Гамзатову.

Проведена плодотворная творческая работа по организации музея, собраны уникальные экспонаты, материал оформлен так, что соблюдены все требования расположения стеллажей и экспонатов на них.

Гиды-учащиеся ведут экскурсии на русском и английском языках. В книге отзывов оставлены добрые пожелания и благодарности.

Спасибо за теплый прием и предоставленную возможность посетить музей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7