Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

16.02.2022 14:48 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Последствия коронавируса для предпринимателей

Автор: Идрис Алиев
Источник: Редакция районной газеты "Голос времени"

Пандемия коронавируса оказала огромное влияние как на мировую, так и на российскую экономику. В связи с карантином многие магазины, торговые рынки были вынуждены временно закрыться, произошло сокращение совокупного спроса и увеличилась доля безработных. Последствия коронавируса для предпринимателей имеют долгосрочный характер, поэтому несмотря на то, что ограничительные меры постепенно отменяются, перед бизнесом по-прежнему стоит вопрос принятия решений в условиях кризиса. Последсвия коронавирусной инфекции коснулись и бизнесменов Новолакского района.

Местные предприниматели Шамхалов Марис и Юсуп занимаются продажей хозяйственных товаров на протяжении многих лет. Как рассказывают сами предприниматели, по началу коронавирус коснулся их в целом. Из-за большого числа зараженных ковидом, пришлось закрывать хозяйственный магазин. Пошли ощутимые убытки. Но в скорее все нормализовалось, разрешили работать, так как хозяйственный магазин в первую очередь должен работать в такой тяжелый период. Тем более, у нас в магазине продаются только товары первой необходимости.

Можно сказать, что мы в первую очередь, спаслись от кризиса благодаря государственным поддержкам для развития малого и среднего бизнеса – социальный контракт выплачиваемый Министерством труда и социального развития РД. Благодаря помощи нашего Правительства, мы вышли из этой сложной ситуации.

Своих сотрудников мы обязали вакцинироваться, носить специальные маски и перчатки. Каждый покупатель нашего товара обязательно должен при себе иметь маски и защитные санитарные средства. А для тех, кто забыл приобрести, при входе в магазин мы бесплатно раздаем нашим покупателям маски.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4