Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

24.02.2022 02:11 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Учащиеся Новолакского района присоединились к патриотической акции "Письма Деду"

Источник: Пресс-служба Администрации МО "Новолакский район"

В школах Новолакского района учащиеся присоединились к Всероссийской акции «Письма Деду».

В школах Новолакского района учащиеся присоединились к Всероссийской акции «Письма Деду». Так, в рамках данного мероприятия, в образовательных учреждениях был проведен урок семейной истории. Данный урок «Письма Деду» построен на базе специально созданного мотивирующего фильма, который через историю семьи создает устойчивую эмоциональную коммуникацию с аудиторией и формирует у подростков и молодежи позитивный образ героического периода российской истории.

В фильм вошли письменные работы школьников из нескольких регионов России, собранные в ходе межрегиональной патриотической акции «Письма Деду». Главные герои — подростки. Сюжет погружает героя-подростка в историю подвига, который совершил в юном возрасте его дедушка. Просмотр сопровождался обсуждением.

Эмоции ребят были искренними и не поддельными, ведь герой фильма-ровесник самих ребят. По итогам урока ребята написали письма в память о родных (труженику тыла или ветерану ВОВ), в которых рассказали о сегодняшнем дне, сказали «спасибо» или просто передали привет.

#письмадеду #23февраля #мыпомним #герои

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2