Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

31.03.2022 17:15 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вопросы устойчивого развития экономики в условиях внешних факторов обсудили в рамках встречи с предпринимателями в Новолакском районе

Автор: Идиана Курбанова
Источник: Редакция районной газеты "Голос времени"

Сегодня, 31 марта, в актовом зале Администрации МО "Новолакский район" состоялась встреча с предпринимателями, зарегистрированными на территории муниципального образования. Встреча организована в целях определения проблемных вопросов, с которыми предприниматели сталкиваются при осуществлении своей деятельности и с учетом внешних санкций. 

Сегодня, 31 марта, в актовом зале Администрации МО "Новолакский район" состоялась встреча с предпринимателями, зарегистрированными на территории муниципального образования. Встреча организована в целях определения проблемных вопросов, с которыми предприниматели сталкиваются при осуществлении своей деятельности и с учетом внешних санкций. Встреча с приглашением официальных лиц прошла под руководством заместителя главы МО Земфиры Джиржисовой.

Среди приглашенных участников — прокурор района Светозар Омаров, замначальника полиции по охране общественного порядка ОМВД РФ по Новолакскому району Осман Хаджиев, замначальника МРИ ФНС №17 РД по г.Хасавюрт Руслан Османов, замначальника ТО «Роспотребнадзор» РД по Хасавюртовскому району Рукият Дарцаева, главы и заместители администраций сельских поселений, предприниматели.

В своем выступлении Земфира Джиржисова отметила, что встреча организована в рамках исполнения Поручений Главы РД Сергея Меликова в целях реализации решений Оперативного штаба по повышению устойчивого развития экономики Республики Дагестан в условиях внешних санкций. Отмечено, что в районе организован Оперштаб по повышению устойчивого развития экономики, который возглавил глава МО «Новолакский район» Магомед-Гаджи Айдиев.

«Экономика без малого и среднего предпринимательства невозможна, и в условиях санкций очень важно быть в курсе проблем, с которыми сталкивается непосредственно именно малый и средний бизнес, чтобы оперативно реагировать на те или иные ситуации. В этой связи члены районного Оперативного штаба проводят рейды по торговым точкам, проводится ежедневный мониторинг цен на социально значимые товары первой необходимости», — подчеркнула Земфира Магомедовна. Кроме того, были озвучены меры господдержки субъектов малого и среднего бизнеса.

Заместитель начальника МРИ ФНС №17 РД по г. Хасавюрт Руслан Османов, отмечая актуальность поднимаемых вопросов, подчеркнул, что Главой РД поставлена ясная, конкретная задача — обеспечить максимальную предпринимательскую свободу и поддержку деловой инициативы.

В своем выступлении прокурор района Светозар Омаров сказал, что все внеплановые проверки должны в обязательном порядке проводиться только по согласованию с Прокуратурой.

Рукият Дарцаева проинформировала о том, что установлен мораторий на плановые проверки контролирующих и надзорных органов до конца года ввиду сложившегося положения в стране.

Во встрече также выступили предприниматели района: Саипов Султан, Чакаев Султан, Шамхалов Юсуп, Адилсултанов Маирбек, представитель ТД «Акбар».

В выступлениях озвучены вопросы, связанные с предпринимательской деятельностью, налогообложением, ценообразованием, а также вопросы, волнующие самих предпринимателей и пути их решения.

В завершение встречи участникам розданы памятки с указанием телефона "горячей линии" Уполномоченного по защите прав предпринимателей в РД: 8(988)200-10-60. Напомним, что телефон горячей линии указан и на сайте МО «Новолакский район», а также в Теlegram-канале.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12