Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

09.03.2022 11:36 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В этот день, весной согретый...

Автор: Зульмира Юсупова
Источник: Редакция районной газеты "Голос времени"

Женский праздник 8 марта создан для того, чтобы выразить особое отношение к женщинам поздравлениями и стихами, пожелать им всего, чего они заслуживают. С уверенностью можно сказать, что женщин достойных восхваления в нашем районе очень много. К их числу можно отнести врача педиатра Новолакской ЦРБ Хачатурян Каринэ Арминаковну.

Девушка, далекая от горских нравов и понятий, свела свою судьбу с дагестанским парнем, слилась в эту общность, ужилась и довольна своей судьбой.

Родилась и выросла Каринэ в Северной Осетии, в городе Орджоникидзе, (ныне Владикавказ). Закончила медицинский институт в 1983 году. В 1984 году, после прохождения интернатуры, в городе Грозном начался её трудовой путь.

Около сорока лет она в сфере здравоохранения, согревая теплом и любовью, заботясь о здоровье детей.

После окончания вуза необходимо было отработать три года в сельской местности, её направили в Урусмартановский район ЧИАССР. Там она и познакомилась с будущим мужем,Мирзабагом Шейхалиевым, который приехал туда работать врачом стоматологом годом ранее.

В Урусмартане молодая семья прожила 11 лет, за это время родились четверо детей. Когда в Чечне началась война,семья переехала в Краснодарский край. Каринэ работала в детском реабилитационном центре. Пять лет выхаживала тяжело больных детей. Набрав опыта работы с детьми с ограниченными возможностями, она вернулась на родину мужа, в Новолакский район. Здесь в их семье родился пятый ребенок, Джохар, который в последствии стал многократным победителем шахматных турниров в республике.

Вот уже 20 лет Каринэ работает врачом – педиатром в Новолакской ЦРБ. Один раз в неделю принимает пациентов в районной поликлинике, в остальные дни выезжает на участки четырех сел района: Яман-су, Банайюрт, Новомехельта, Чаравали. Основная работа ведется в этих селах. В течение многих лет трудового стажа, она обрела большой опыт работы и даже визуально может определить диагноз больного ребенка. Она легко находит общий язык с детьми и их мамами, умеет располагать к себе, идти на контакт добрым отношением и ласковым обращением. Каринэ довольна условиями работы. «Прожить и работать можно везде, было бы желание»,- отметила она при нашей беседе.

Положительно отзывается врач о работе патронажной медсестры, которая много лет работает с ней. Сатыбалова Марзият стала для нее, как говорится, правой рукой. Медсестра аккуратно и безупречно выполняет свою работу.

Надо тметить, что Каринэ любящая мама, и замечательная хозяйка. Она вырастила и воспитала пятерых детей. Дети уже выросли, разъехались кто куда, но стараются как можно чаще собираться в родительском доме. Свое счастье Каринэ видит в том, что она не находится в разлуке с детьми, что согревая друг друга теплом, они могут собираться вместе.

Поздравляя с женским праздником, желаем детскому доктору здоровья на долгие годы, чтобы на протяжении всей жизни она находилась в теплом окружении членов семьи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3