Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

01.04.2022 10:07 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Социальный контракт помог Гамзатовой Айшат наладить свой бизнес

Автор: Идрис Алиев
Источник: Редакция районной газеты "Голос времени"

В период пандемии коронавируса много семей, проживающих на территории Республики Дагестан, попали в категорию малоимущих граждан. Связано это было с тем, что из-за распространения эпидемии COVID-19 закрывались магазины, торговые точки, офисы.

В период пандемии коронавируса много семей, проживающих на территории Республики Дагестан, попали в категорию малоимущих граждан. Связано это было с тем, что из-за распространения эпидемии COVID-19 закрывались магазины, торговые точки, офисы. Люди оставались безработными, жили на одно пособие и пенсии.

Для выхода из этой ситуации Президентом РФ Владимиром Путиным и непосредственно Министерством труда и социального развития РФ была разработана специальная программа под названием «Единовременная социальная помощь на основании социального контракта» – финансовая помощь предпринимателям для развития малого бизнеса. В этой программе решила принять участие и жительница села Новолакское Новолакского района Гамзатова Айшат Раджабовна, которая ранее занималась продажей обуви.

Как рассказывает сама Айшат: «Моя работа в сфере малого бизнеса приостановилась. Из-за пандемии закрылись все оптовые склады, где я раньше закупала товары для продажи, а те, которые остались открытыми, повысили цены на товары.

Пошли сильные убытки. В итоге я обратилась за помощью в Управление соцзащиты района, где получила по программе «Социальный контракт» единовременную субсидию. Начала свой бизнес по новой. Улучшила условия в помещении, где храню закупленные товары.

Продажи пошли. Хочу поблагодарить Президента России Владимира Путина, Минтруд РФ и РД, а также Управление соцзащиты, которые помогли выйти из трудной жизненной ситуации и наладить свой бизнес в это непростое время».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4