Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

11.04.2022 14:44 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вопросы сбора налогов обсудили в администрации Новолакского района

Автор: Идиана Курбанова
Источник: Редакция районной газеты "Голос времени"

Сегодня, 11 апреля, под руководством Главы МО «Новолакский район» Магомед-Гаджи Айдиева состоялось совещание по вопросам сбора налогов и погашения задолженности по имущественным налогам . В работе совещания приняли участие: заместитель главы района Земфира Магомедова, заместитель начальника отдела урегулирования задолженности МРИ ФНС России №17 Абдурашид Джабиров, специалисты экономического и земельного отделов, главы сельских поселений, работники учреждений и организаций.

Одним из основных вопросов повестки совещания стало выполнение планов по налогам и сборам, актуализации объектов недвижимости и земельных участков за 1 квартал текущего года .

Глава района обратил особое внимание на то, что по уровню сбора и пополнения налоговых поступлений в бюджет, оценивается эффективность деятельности руководителя соответствующего уровня и организации.

В ходе совещания с рекомендациями по выполнению плана сбора налоговых и неналоговых поступлений выступила заместитель главы района Земфира Джиржисова. Она подчеркнула необходимость скорейшей актуализации списков должников с целью выявления и исключения из них категорий граждан, частично или полностью освобожденных от уплаты налогов, т.е. льготников и пенсионеров, а также умерших.

Также отметила, что каждый глава должен быть заинтересован за увеличение показателей по земельному налогу и налогу на имущество физических лиц на своей территории.

О текущем состоянии сбора налогов и выполнении плановых заданий за 4 месяца доложила начальник отдела экономики МО Бирлиянт Курбанова.

Ответственные за работу с сельскими поселениями сотрудники администрации отчитались о проделанном объеме работы и рассказали, с какими трудностями сталкиваются при перечислении налоговых сумм.

Экономисты администраций сельских поселений задавали вопросы Абдурашиду Джабирову, которые возникают в ходе сбора данных видов налогов. Из них по категориям граждан, частично или полностью освобожденных от уплаты налогов, т.е. льготников и пенсионеров, а также умерших.

По всем рассмотренным вопросам заседания выработаны решения, направленные на повышение налоговых поступлений в местный бюджет и сельских поселений и принятие мер по обеспечению полноты сбора за оставшийся период текущего года и в кратчайшие сроки погасить задолженность. По итогам совещания были даны конкретные поручения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2