Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

17.04.2022 23:44 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Руководители дошкольных образовательных учреждений Новолакского района обсудили вопросы ведения официальных сайтов

Источник: ИТ-отдел Администрации МО "Новолакский район"

В эти дни начальник МКУ «Управление образования» Новолакского района Светлана Кудаева совместно с руководителями дошкольных образовательных учреждений обсудила ряд важных вопросов относительно мониторинга представленной информации на сайтах ДОУ.

В эти дни начальник МКУ «Управление образования» Новолакского района Светлана Кудаева совместно с руководителями дошкольных образовательных учреждений обсудила ряд важных вопросов относительно мониторинга представленной информации на сайтах ДОУ.

В частности, это нормативно-правовая основа деятельности ДОУ в соответствии с новыми требованиями законодательства в сфере образования, упорядочение информации на официальных сайтах организаций в соответствии с требованиями к структуре ведению сайтов, учет детей в ДОУ. Она дала указание пересмотреть локальные акты, внести изменения в Положения и принять ряд мер по устранению нарушений по итогам мониторинга. Работники Управления образования и заведующие ДОУ обсудили изменения, которые претерпела профессиональная деятельность руководителя организации в 21 веке и способы адаптации к ним. С презентацией о нормативно-правовой основе деятельности ДОО, порядке инвентаризации всех действующих и обязательных НПА на соответствие современным реалиям выступила заведующая МКДОУ «Детский сад «Солнышко».

О ходе реализации мониторинга АТЗ объектов образования МО «Новолакский район» выступила замначальника Управления Бахтун Шуаева. Она напомнила о необходимости принятия профилактических мер по обеспечению безопасного пребывания воспитанников и сотрудников в учреждении, проработать и устранить указанные нарушения в акте по обследованию АТЗ.

По итогам совещания всем присутствующим было указано в кратчайшие сроки привести в порядок НПА и структуру сайтов, создать раздел на сайтах: «Нормативная база», усилить контроль по АТЗ объектов , привести в порядок документацию и папки по АТЗ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2