Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

30.04.2022 11:39 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В с.Дучи Новолакского района состоялось заседания антитеррористической комиссии с участием членов АТК и народных дружинников

Источник: ИТ-отдел Администрации МО "Новолакский район"

Накануне в селе Дучи прошло заседание АТК, где обсудили вопросы обеспечения безопасности жителей в период майских праздников. Проходило заседание под руководством главы села, председателя АТК в МО «Сельсовет «Дучинский»-Аминова Абуталиба Нурмагомедовича.

Накануне в селе Дучи прошло заседание АТК, где обсудили вопросы обеспечения безопасности жителей в период майских праздников. Проходило заседание под руководством главы села, председателя АТК в МО «Сельсовет «Дучинский»-Аминова Абуталиба Нурмагомедовича.

«Терроризм и экстремизм продолжают оставаться главными угрозами для безопасности государства и наших граждан. Поэтому противодействие этому злу является одной из важнейших задач», -отметил Аминов А.Н.

Одним из ключевых вопросов повестки стало обеспечение безопасности граждан в период майских праздников. Аминов А.Н. ознакомил участников заседания с принимаемыми мерами по обеспечению антитеррористической защищенности объектов. Он сообщил, что в период праздничных мероприятий будут приняты все надлежащие меры по обеспечению правопорядка и общественной безопасности. В этих целях необходимо провести среди населения разъяснительную работу, направленную на повышение организованности и бдительности, готовности к действиям в чрезвычайных ситуациях, укрепление взаимодействия с правоохранительными органами, обратив внимание на способы оповещения населения при возникновении угрозы совершения террористического акта, правилах поведения граждан при обнаружении подозрительных предметов, признаках подозрительного поведения отдельных лиц.

Также, Председатель АТК напомнил о важности тесного взаимодействия с правоохранительными органами. Поскольку нагрузка на правоохранительные органы в майские праздники крайне велика им будут помогать народные дружинники в обеспечении правопорядка и безопасности граждан. В этих целях в период с 01.05.2022г. по 10.05.2022г будут организованы дежурства работников администрации и народных дружинников.

В завершение заседания прошло вручение удостоверений новому составу добровольной Народной дружины. Абуталиб Нурмагомедович поблагодарил добровольцев за вступление в ряды Народной дружины и отметил, что они смогут внести большой вклад в работы полиции. Перед вручением удостоверений Председатель АТК разъяснил права и обязанности дружинников, рассказал о правах и обязанностях. Аминов А.Н. поздравил граждан с вступлением в Народную дружину и пожелал нести звание достойно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2