Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

25.07.2022 11:36 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Новолакском районе отметили День Конституции Республики Дагестан

Автор: Умугали Яхьяева
Источник: Редакция районной газеты "Голос времени"

По сложившийся в течение ряда лет традиции, в Новолакском районе День конституции республики Дагестан отмечают, как день общенационального праздника. Специальным распоряжением главы района назначен оргкомитет по подготовке и проведению праздничных мероприятий в честь Дня конституции РД. Разработан план проведения праздника, где за неделю вперед расписаны мероприятия и ответственные.

С утра 25 июля, на районной площади звучит праздничная музыка, руководители сельхозпредприятий со своей продукцией занимают торговые ряды на площади. В ярмарке принимают участие местные сельхозтоваропроизводители. У жителей района есть возможность купить молочные и мясные продукты, мед, корм для скота и птиц. Продаются так же фрукты и овощи, выращенные местными овощеводами и садоводами.

Специальная программа культурных мероприятий подготовлена к этому дню Управлением культуры, молодежной политики, спорта и туризма. С утра на районной площади звучит музыка, развернута музыкальная площадка – трансформер, артисты в национальных костюмах народов Дагестана радуют глаз. Праздничная программа состоит из фольклорных, народных и патриотических песен. Местные артисты исполнили танцы всех народов Дагестана, посвятив их Дню конституции РД.

Сегодня в Центре традиционной культуры народов России распахнуты двери музея для всех желающих. В ходе мероприятий посетителям рассказывают об истории праздника, о флаге и гимне Дагестана, о правах и обязанностях граждан.

Глава МО «Новолакский район» поздравил жителей района с днем Конституции РД через соцсети.

Напомним, что новая Конституция Республики Дагестан была принята 26 июля 2003 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7