Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

23.01.2023 11:30 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выезд комиссии для проверки личного подсобного хозяйства

Автор: Идрис Алиев
Источник: Редакция "Голос времени"

Очередной выезд комиссии для проверки граждан на нанличие личного подсобного хозяйства прошёл в МО «Новолакский район». В мероприятии приняли участие работники ГКУ РД социальных служб, специалисты Управления сельского хозяйства и Администрации района.

Граждане, получившие Государственную единовременную социальную помощь на основании социального контракта, показали членам комиссии всё приобретенное на полученные средства т.е. целевое расходование средств. Выяснилось, что все получатели выплат имеют личные подсобные хозяйства, а именно крупный и мелкий рогатый скот, домашнюю птицу, а также стоят на учете в ФНС, как самозанятые.

Напоминаем гражданам, проживающим в МО «Новолакский район», что Министерство труда и социального развития Дагестана реализует проект «Социальный контракт», направленный на вывод нуждающийся категории граждан из состояния бедности и улучшение их благосостояния. Цель социального контракта – стимулировать граждан к активным действиям по преодолению трудной жизненной ситуации.

Основная задача – потратить деньги и полученные знания так, чтобы в будущем получать постоянный доход от своего обеспечения.

К примеру, на выделенные деньги можно купить оборудование, создать и оснастить дополнительные рабочие места, приобрести необходимые для ведения личного подсобного хозяйства товары, а также крупный рогатый скот и других сельскохозяйственных животных (включая пчел или птиц), приобретение кормовой базы, закупка посадочных материалов и удобрений для почвы, закупка сельхозтехники и инвентаря для обработки приусадебных участков и другое. Кроме того, при открытии ИП можно направить средства соцконтракта, в том числе на расходные материалы и на аренду.

Граждане, желающие принять участие в проекте «Социальный контракт», могут обратиться в ГКУ РД УСЗН в МО «Новолакский район».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4