Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

07.11.2023 10:31 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Абдуллаева София и ее бабушка поделились впечатлениями после встречи со спикером Совета Федерации Валентиной Матвиенко

Источник: ИТ-отдел Администрации МО "Новолакский район"

По приглашению спикера Совета Федерации РФ Валентины Матвиенко 5 детей из Дагестана отправились на осенних каникулах в Москву. Одна из них – Абдуллаева София Назимовна из села Чапаево Новолакского района.

Девочка была замечена в рамках парламентского форума «Историко-культурное наследие России» и образовательного форума «Каспий», которые посетила спикер во время приезда в Дагестан. Бабушка Земфира и юная София очаровали спикера Совета Федерации.

Воспитанница детского сада №92 «Звездочка» г. Махачкалы в Совете Федерации села за стол спикера, озвучила заседание по микрофону. Для прибывших детей была организована экскурсия по городу. Целые 4 дня были расписаны по минутам.

Вернулись дети не с пустыми руками. Маленькая София прилетела с различными наборами познавательных игрушек, часть из которых подарила своему старшему брату. Бабушка Земфира и маленькая Софишка остались под большим впечатлением от поездки: они смогли увидеть Москву, достопримечательности города, посетили экскурсии, океанариумы и торговые центры.

Напомним, София с малых лет увлекается лепкой кувшинов, посуды, особенно близко ей искусство лепки знаменитых балхарских кувшинов. По приезде, чуть отдохнув, девочка снова отправились в мастерскую бабушки, где начала лепить очередное свое изделие. Девочка получила заряд положительных эмоций от поездки в столицу России и неустанно рассказывает близким и родственникам все подробности своих походов. Мы гордимся, что в нашем районе растет будущая мастерица глиняных изделий и желаем успехов в творчестве и в жизни! Умница!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5