Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

13.01.2020 22:51 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Комитет по спорту, туризму и делам администрации Махачкалы сформулировал свои предложения по расходованию средств федерального гранта

Источник: Сайт Администрации города Махачкалы

Сегодня в столице Дагестане состоялась работа круглого стола, организованная Комитетом по спорту, туризму и делам администрации города Махачкалы. Для участия круглого стола были приглашены руководители спортшкол.

Основная тема обсуждения — цели расходования средств федерального гранта. Напомним, что республике выделен грант в размере 1,2 млрд рублей , благодаря эффективно проделанной работе руководства региона. В последнее время идёт активное обсуждение предложений, куда направят деньги гранта. В этой связи, директором спортшколы олимпийского резерва Саидахмедом Магомедовым предложено построить центр, где будут проходить углубленный медосмотр спортсмены. Президентом Федерации парашютного спорта Русланом Абдулатиповым выдвинуто предложение по строительству аэродинамической трубы.

Директор спортшколы «Олимп» Вадим Зиятханов отметил, что в Махачкале отсутствуют бесплатные спортивные площадки. Руководитель Федерации парусного спорта Мухтар Омаров посоветовал построить бассейн для спортсменов, так как плавание является полезным и нужным видом спорта. Руководитель спортивно-адаптивной школы Булат Арсланов направил бы средства гранта на создание центра для людей с ОВЗ по адаптивным видам спорта.

Директор школы шахмат им. Карпова Джакай Джакаев хочет закупить инвентарь для шахматных соревнований во Всемирную сеть, что позволит транслировать по всему миру соревнования и привлечет дополнительную аудиторию. Завершая работу круглого стола, Марат Ибрагимов заявил, что все предложенные варианты будут направлены в Минэкономразвития РД для рассмотрения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4