Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

16.10.2020 14:37 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ситуацию на землях отгонного животноводства обсудили в Правительстве Дагестана

Автор: Марияна Шавлукова
Источник: Сайт Главы и Правительства РД

Первый зампред регионального Правительства Гаджимагомед Гусейнов и зампред Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов приняли участие в работе совещания, где обсуждена ситуация на землях отгонного животноводства. Помимо данного, обсужден и вопрос организации зимовки МРС. Совещание начал Абдулмуслим Абдулмуслимов.

Он рассказал, что межведомственная комиссия вместе с руководителем Минсельхозпрода РД побывала на территории отгонного животноводства. Здесь они выяснили, что ветровая эрозия повредила 230 тыс. га зимних пастбищ.

Отметим, что пастбища на сегодня являются практически движущимися песками, не имеющими подножного корма для скота. Сообщается, что в нелегкой ситуации оказались 128 животноводческих хозяйств, численность которых больше 200 тыс. голов овец и коз из 20 районов республики.

Выслушав сказанное, Гаджимагомед Гусейнов нацелил ответственных на то, что принимаемые решения должны быть эффективными и результативными.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

38