Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

09.08.2022 09:28 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестан повсеместно охвачен цифровым мониторингом сельхозкультур

Автор: Марияна Шавлукова
Источник: Россельхозцентр РД

Дагестанский филиал Россельхозцентра обеспечил внедрение на территории всей республики цифрового онлайн-мониторинга состояния растений на сельхозугодьях.

Дагестанский филиал Россельхозцентра обеспечил внедрение на территории всей республики цифрового онлайн-мониторинга состояния растений на сельхозугодьях.

Суть данного процесса заключается в том, что специалисты и агрономы находясь в полях в реальном времени вносят все данные о посевах культур, их состоянии, выявленных болезнях и вредителях.

Повышение оперативности и объективности информации, в свою очередь, отражается на росте объемов производимой сельхозпродукции.

Данная система, внедренная в работу в ФГБУ «Россельхозцентр», позволяет проследить полный цикл жизни культур, начиная от определения зараженности посевного материала, заканчивая качеством и безопасностью конечной продукции.

На сегодняшний день к системе подключены все межрайонные отделы филиала, а сотрудники филиала обеспечены смартфонами с возможностью отслеживания обследований посредством GPS-навигации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4