Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

08.03.2023 22:04 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане наладят производство соковой продукции из овощей и фруктов

Источник: Мирмол

В Дагестане планируют реализовать инвестпроект по производству соковой продукции из овощей и фруктов. Такая договороннесть достигнута между Минэкономразвития РД и ООО «Ириб». Стоит отметить, что ООО «Ириб» является резидентом ТОСЭР «Каспийск». В 2019 году предприятию был предоставлен в аренду без торгов земельный участок площадью 5 га.

Первоначальные сроки реализации проекта по производству соковой продукции из овощей и фруктов были определены до конца 2022 года, но в силу ряда объективных причин переносились. Как сообщил учредитель компании Магомед Ахматилов, по актуализированному бизнес-плану сроки реализации проекта определены на май 2023 года – февраль 2025 года.

Запланировано приобретение и монтаж оборудования для производства воды в стекле и в ПЭТ, асептической установки для соков, емкостей для хранения сырья, линий розлива соков, приобретение компрессорного оборудования, а также строительство производственного здания площадью около 10000 м2. Общий объем инвестиций по проекту составит 614 млн руб., количество рабочих мест – 115 единиц. Ежегодно на предприятии планируется перерабатывать до 10 тысяч тонн фруктов и овощей, выращиваемых в Дагестане. Проектная мощность завода составит порядка 25 млн бут. продукции в год.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2