Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

07.04.2017 13:54 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мероприятие «Здоровье-это сила» приуроченное ко Всемирному дню здоровья провели в детском саду «Солнышко» Новолакского района

7 апреля в МБДОУ детском саду «Солнышко» с.Чапаево было проведено спортивное развлечение ко дню здоровья «Здоровье-это сила», куда были приглашены дети из средних и старших групп. 

С приветственным словом к участникам соревнований обратилась заведующая детским садом Оксана Исмаилова , пожелав всем побед и хорошего настроения.
Далее ведущая поприветствовала ребят и пригласила в гости тетю Кошку, которая вместе с детьми сделала веселую, дружную зарядку ,поиграли в игру «Передай мяч по кругу – покажи зарядку». Затем к ребятам пришел доктор Айболит. Он рассказал детям о том, чтобы быть здоровым нужно кушать фрукты, овощи, а от простуды и ангины помогают витамины. Ребята с большим удовольствием показали доктору Айболиту умение различать фрукты от овощей , прыгали на больших мячах, имитируя лягушек, в игре «Полоса препятствий» ребята показали себя ловкими, быстрыми и смелыми. 
Все дети получили большое удовольствие и массу впечатлений. Праздник помог детям поднять их соревновательный дух, умение действовать в команде. 
В группах среднего возраста на праздник к ребятам пришел микроб, который хотел помешать празднику, но благодаря веселой зарядке, ему пришлось покинуть праздник. Между командами начались соревнования. Ребята соревновались в прыжках на фитболах, ходили по мостику; прошли состязания между капитанами команд в перетягивании каната; музыкальные спортивные игры завершили праздник. По окончанию праздника – витаминотерапия. 
«По итогам соревнований победила дружба. Ведь детский сад – это одна большая, дружная семья, а в семье не бывает проигравших. Да и главное не победа, а участие. Это так здорово: свежий ветер в лицо, командный дух, чувство всеобщей сплоченности и приятная усталость в конце пробежки!»,-сказала в заключение Оксана Исмаилова.
Всем маленьким участникам «Дня здоровья» были вручены памятные медали и сладости.
Проведенное мероприятие доставило удовольствие и ребятам, и их родителям, и педагогам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15