Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

  • Всего материалов:
    215
  • Самый ранний:
    13.02.2017
  • Самый поздний:
    14.10.2022

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 215 объектов
14.10.2022

Учу детей и сама вместе с ними учусь...

Курбанова Светлана Шамхаловна родилась в Казахстане в городе Шевченко (ныне Актау). В 1992 году семья Светланы переехала в республику Дагестан, в Дербентский район.
19.02.2020

В Новолакском районе состоялась профориентационная встреча студентов-выпускников МКОУ «Гамияхская СОШ №2» с учащимися 9 — 11 классов .

В современном мире требования к психофизиологическим индивидуальным особенностям человека неуклонно растут, а цели и характер труда, благодаря рыночным отношениям, предъявляют людям необходимость всё более высокого профессионализма в выбранной профессии, готовности к постоянному повышению квалификации и личностному развитию. В подобной ситуации школьная профессиональная ориентация становится актуальной как никогда и должна обеспечивать качественную подготовку для школьников всех возрастов.
31.01.2020

Лаккуйсса Шушиннал щарниха

Хьурдай цIулаган дан кIа Шушиннал щар, КIай эяллу хьусса къатри гьаз дуван. КIай кьасса къурдугу тIутIайх бичин бан, КIай лухIи ларх арду урттухьхьун гьан дан. Хьурдай балай тIи бан щюлли къурату, Шушиннал бювхъусса ххалилсса душру. ХьхьичIра макьанналий лахъсса балайрду Экьи нани буван лагма щархъавух. Хьурдай буцин архIал Шушиннал къурув, Саидат ва Мари, Уммугьалигу. Хьурдай вичIи дишин лахъи балайлух: КуртIсса дакIнивату гайннал учайсса. Агь, ччива бурган гьан ттула шяравун, БавтIун щала щарнил ххаллилсса агьлу, Мюрщими, хъуними, цинявппа архIал, ЦIу лагайрив ккаккан кьариртсса аьрщи.
12.11.2019

«Посади дерево сам»

В детском саду «Солнышко» в селе Чапаево Новолакского района коллектив детского учреждения решает задачи совместного эстетического, умственного нравственного и физического воспитания детей. И этой работой здесь занимаются регулярно. В детском саду дети проводят часть времени на прогулках и оздоровительных занятиях. В настоящее время в садике проходит акция «Посади дерево сам»
01.11.2019

В МКОУ «Новокулинская СОШ №1» состоялся осенний праздник «Золотая осень»

31 октября в МКОУ «Новокулинская СОШ №1» был организован и проведен общешкольный праздник «Золотая осень».Целью мероприятия было: воспитать любовь к прекрасному, к природе, Родине,развивать чувство дружбы, взаимопомощи, умение развлекаться, веселиться.
25.10.2019

В «Новокулинская СОШ №1» провели открытый урок «Памяти учителя на все времена, Гаджиева Булача Имамутдиновича»

В целях воспитания, уважения и интереса к истории и традициям Дагестана и его культуре в 5-9 классах 24 октября краеведом МКОУ «Новокулинская СОШ №1» Магомедовой Х.Г. был проведен открытый урок «Памяти учителя на все времена, Гаджиева Булача Имамутдиновича».
22.10.2019

Отряд ТОКСа "Наследники" МКОУ «Новокулинская СОШ №1» совершили экскурсию

В рамках юбилейных мероприятий, празднования 100- летия со дня рождения Булача Гаджиева, известного педагога, краевед и просветителя, отряд ТОКСа "Наследники" МКОУ «Новокулинская СОШ №1» во главе с руководителем Магомедовой Х. совершили экскурсию на холм "Хазаркала".
11.10.2019

Призвание - учитель

О хорошем человеке хочется говорить много, особенно когда ты уверен, что в этом нет никакой фальши и преувеличения.В любом педагогическом коллективе есть такие учителя, которые как яркие лучи освещают сердца и души учащихся, коллег. К ним относится учитель информатики Новолакской СОШ №1 Маллаалиева Зулай Харуновна. Сказать, что ее уважают учителя и учащиеся — это мало, ее просто боготворят все. Зулай Харуновна искренней открытой души человек, которая к каждому, с кем она знакома, относится с одинаковой почтительностью.
04.10.2019

5 октября - День учителя

Учитель — слово, которое в странах Востока пишут с большой буквы. Призвание, которое требует от человека всех его сил и способностей без остатка. Древняя мудрость гласит «Велик тот учитель, который исполняет дело, чему учит, владеет всеми секретами своей профессии, потому что добросовестно и успешно проходит все ее ступени».Обычно жизнь человека принято делить на личную и общественную, которая проходит в трудовом коллективе. Да только как знать, где эта граница, когда работа становится домом, а дом продолжением работы.
03.10.2019

Встреча с представителем духовенства

В последнее время среди нашей молодежи и в том числе среди подрастающего поколения ведутся разговоры про исламский терроризм. Люди, радикально настроенные,прикрываясь исламской религией, хотя на самом деле это далеко не Ислам, стремятся установить свои порядки. Кто глубоко разбирается в исламской религии, понимает, что между терроризмом и исламом нет ничего общего. Исламский терроризм – это тактика насильственных расправ с оппонентами, находящая себе идеологическое обоснование и оправдание в трактовках вероучения, направленная на защиту исламского мира, против влияния или агрессии не мусульманских стран или идеологий.
06.09.2019

Пояснительная записка по проведенному республиканскому уроку «Экстремизму – нет»

3 сентября 2019 года в МКОУ «Новокулинская СОШ №1» Новолакского района провели единый республиканский урок на тему: «Экстремизму – нет!», приуроченный ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом и направленный на профилактику терроризма и экстремизма, а также формирование общественного мнения для создания атмосферы нетерпимости к проявлениям террористической и экстремистской идеологии.
06.09.2019

«ДЕТИ ПРОТИВ ТЕРРОРА!»

3-сентября черная дата в истории России. Этот день по праву считается днем солидарности в борьбе с терроризмом. 4-сентября директор СДК с. Новочуртах Магомедова Зарема Ж. провела беседу на тему: «ДЕТИ ПРОТИВ ТЕРРОРА», на которой шел разговор о возникновении терроризма в мире и в нашей стране.