Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

13.02.2019 16:50 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

К сведению потребителей питьевой воды

Совместно с работниками РОСПОТРЕБНАДЗОРА сотрудниками отдела МВД России но Новолакскому району по населённым пунктам района проверялись источники питьевой воды, в ходе проверки отобраны пробы на проведение лабораторных исследований с источников питьевой воды, в связи с последними чрезвычайными происшествиями на территории Республики Дагестан, связанными с употреблением некачественной питьевой воды и массовым отравлением населения.

В Новолакский район в основном поступает водопроводная вода, которая проходит целую серию ступеней очистки, прежде чем попасть к потребителям. Это механические стадии очистки, механическая фильтрация, отстаивание, проводимая через слой песка. В ходе этих этапов удаляется песок и прочие мелкие примеси, включая взвешенные в толще воды частицы.

Помимо водопроводной воды население Новолакского района также употребляет питьевую воду из источников артезианских скважин, также из прямых источников воды накопителей вод, поступающих с рек Ямансу, Ярыксу,Аксайка.

В ходе исследований, взятых на пробы из источников питьевой воды, по полученным лабораторным данным РОСПОТРЕБНАДЗОРА рекомендуют населению при употреблении воды соблюдать меры употребления питьевой воды.

-Не пить сырую воду из-под крана.

-Перед употреблением воду отстаивать, при отстаивании улетучивается хлор и оседают некоторые соли.

-Перед употреблением замораживать воду, при заморозке погибают все бактерии, яйца глистов, улетучивается хлор.

-Использовать фильтры.

-Употреблять кипяченую воду только отстоявшуюся, так как если не улетучился хлор, при кипячении он образует ядовитые соли.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3