Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

15.04.2019 13:35 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В МКОУ «Гамияхская СОШ» Новолакского района отметили День птиц

В первые дни апреля весь мир отмечает праздник День птиц.

Учителя и учащиеся МКОУ «Гамияхская СОШ» тоже отметили этот замечательный детский праздник.

Целью этого экологического праздника является пополнение знаний учащихся о роли птиц в природе и жизни человека.

Организовали мероприятие: старшая пионервожатая – Курбанова Лаура Магомедовна, учителя начальных классов – Шабанова А.З., ГазиеваЗ.М., Магомедова З.К., Курбанова П.О. и учащиеся 1-5 классов.

Во время акции были проведены следующие мероприятия:

- конкурс на лучшую кормушку;

-конкурс на лучший рисунок, фотоработу, поделки;

При проведении мероприятия, учащиеся проявили активность, самостоятельность и инициативу. Подготовили стенгазеты «День птиц», оформили стенд своими рисунками, картинками с изображением птиц, подготовили презентацию.

Данное внеклассное мероприятие относится к нравственному воспитанию детей в начальной школе. Это мероприятие важно для детей, ведь именно здесь мы прививаем детям любовь к природе. Праздник закончился развешиванием птичьих домиков – скворечников, которые изготовили учащиеся начальных классов вместе с родителями и учителем ОБЖ. Считается , что в школах должны ежегодно проводиться подобные праздники, тем самым прививая любовь к братьям «нашим меньшим». Экология кричит о помощи и помочь ей можем только мы с вами. Только общими усилиями мы можем добиться успеха, только с открытым сердцем поможем природе. Учащиеся рассказывали о важности охраны природы, защите исчезающих видов птиц, о том, что нужно делать кормушки и как их делать правильно, чем кормить птиц. Это всё крайне важно. Благодаря таким мероприятиям дети учатся сохранять природу и относиться к ней с уважением. Организатор мероприятия поблагодарила родителей, которые оказали помощь своим детям в изготовлении таких замечательных кормушек!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3