Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

20.06.2020 16:01 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новолакский район присоединился к Международному субботнику ко Дню памяти и скорби

Источник: Сайт МО "Новолакский район"

Сегодня, 20 июня, Новолакский район присоединился к Международному субботнику, приуроченному ко Дню памяти и скорби. Работники администрации, Управления культуры, молодежной политики, спорта и туризма, волонтеры, а также неравнодушные жители сельских поселений муниципалитета организовали субботник. 

Сегодня, 20 июня, Новолакский район присоединился к Международному субботнику, приуроченному ко Дню памяти и скорби. Работники администрации, Управления культуры, молодежной политики, спорта и туризма, волонтеры, а также неравнодушные жители сельских поселений муниципалитета организовали субботник.

В рамках которого прошли мероприятия по благоустройству памятных захоронений, мемориалов, кладбищ, которые находятся практически во всех сельских поселениях района. Кроме того, территория вокруг памятников, обелисков, захоронений была полностью очищена от сорной травы, мусора и приведена в порядок.

Отметим, инициатором данной акции в Дагестане выступает Минмолодежи РД. Организатором акции в Новолакском районе стало Управление культуры, молодежной политики, спорта и туризма МО. Заместитель УК Заур Магомедов отметил, что основной целью данного субботника стало привлечение  молодежи и волонтеров к уходу за воинскими мемориалами, увековечиванию имен погибших защитников Отчества, а также для того, чтобы жители нашего района знали и помнили поименно героев войны, которые ценою своей жизни спасли нашу Родину и наше настоящее и будущее.

Жители Новолакского района свято чтут имена своих земляков – Героев Советского Союза и ветеранов Великой Отечественной войны. Ведь их в военных событиях полегло не мало. 

Сегодня такие мероприятия проходят повсеместно. В них участвуют "Волонтеры Победы". Памятники Великой Отечественной войны, посвященные мужеству и героизму советских солдат, сражавшихся против фашистов, установлены во многих городах России и Европы.

С первого дня войны героизм простого советского солдата стал образцом для подражания. На защиту Родины встала вся страна. Сегодня, в рамках проводимых мероприятий,  мы вспомнили о самых важных памятниках Великой Отечественной войны.

Отметим, что ежегодно 9 мая в День Победы у памятников героям  ВОВ собираются  немало людей, проводится возложение венков и цветов. К сожалению, из-за эпидемии коронавирусной инфекции, основное мероприятие — Парад Победы, не был организован 9 мая. 

Но , несмотря на это, Президент России Владимир Путин не мог не отметить победу наших отцов, дедов, прадедов в Великой отечественной войне. Принято решение провести Парад Победы 24 июня. В Дагестане он пройдет в городе Каспийске. 

"Кроме того, одна из поправок в Конституцию страны гласит о защите исторической правды.  Любое очернение подвига народа при защите Отечества будет считаться антиконституционным. Поэтому важно выразить свою гражданскую позицию в день общероссийского голосования, которое состоится 1 июля", — отметил один из волонтеров- участников акции. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22