Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

29.10.2021 16:50 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новолакский район занял 3 место в республиканском конкурсе "Народов много- страна одна"

Источник: Пресс-служба Администрации МО "Новолакский район"

Накануне подведены итоги республиканского конкурса «Народов много -страна одна». Данный проект направлен на сохранение этнокультурного многообразия Дагестана, формирование общероссийской гражданской идентичности у жителей нашей республики. 

Накануне подведены итоги республиканского конкурса «Народов много -страна одна». Данный проект направлен на сохранение этнокультурного многообразия Дагестана, формирование общероссийской гражданской идентичности у жителей нашей республики.

Новолакский район в конкурсе представил коллектив Шушинской СОШ во главе с директором Абакаровой Шакират. Коллектив показал интересную и содержательную программу. В финале конкурса школе присудили 3-е призовое место. В рамках конкурса были представлены национальные костюмы, уникальные старинные предметы быта горцев.

Это был настоящий праздник национальной культуры. Коллектив Шушинской школы продемонстрировал старинные обрядовые песни и танцы, все участники конкурса чувствовали себя в атмосфере того времени. С большим интересом жюри и зрители смотрели обряд "Сопровождение невесты к роднику".

А национальная кухня лакцев была представлена во всём её многообразии. Всем была предоставлена возможность отведать блюда и попробовать волшебный напиток "буза", без которого у лакцев не проходило ни одно важное событие. И важно отметить, что в конкурсе принимали участие школьники. Участие в таких мероприятиях играют важную роль в воспитании подрастающего поколения.

Учащиеся узнают много о жизни своих предков, возрождают традиции, знакомятся с национальной кухней. Такие мероприятия прививают уважение, любовь к своей культуре, традициям. Никого не оставило равнодушным выступление коллектива Шушинской СОШ. Призовое место и сертификат на 20 000тыс. рублей -заслуженная награда коллектива.

Отметим, что школа выступала наравне с опытными коллективами Домов культуры республики. Поздравляем! Желаем удачи и дальнейших успехов коллективу Шушинской школы. Молодцы!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6