Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

07.10.2021 22:59 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В школах Новолакского района проходят уроки безопасного использования газа в быту

Автор: Идрис Алиев
Источник: Редакция районной газеты "Голос времени"

С целью осуществления плана по пропаганде безопасного пользования газом в быту в начальных классах МКОУ «Новочуртахская СОШ №2» Новолакского района прошли открытые уроки с участием старшего мастера ЭГС Узайирова Абдулы Магомедовича и диспетчера ФАДС ЭГС Гаджибегова Ахмеда Кутбудиновича.

С целью осуществления плана по пропаганде безопасного пользования газом в быту в начальных классах МКОУ «Новочуртахская СОШ №2» Новолакского района прошли открытые уроки с участием старшего мастера ЭГС Узайирова Абдулы Магомедовича и диспетчера ФАДС ЭГС Гаджибегова Ахмеда Кутбудиновича.

Ими проведены разъяснительные беседы по вопросам, касающимся соблюдения Правил пользования бытовыми газовыми приборами, проведены инструктажи по безопасной эксплуатации и сохранности газового-оборудования, проведена проверка на знание правил пользования газом в быту. В ходе мероприятия ребята много узнали о «голубом топливе», рассмотрели несколько ситуаций, которые приводят к несчастным случаям, связанных с неправильным обращением людей с газом, провели викторину по правилам пользования газом. Учащиеся изучили, какие виды газов в природе существуют, чем они отличаются, их характеристики. Тема мероприятия на сегодняшний день актуальна, так как рост травматизма при использовании газа в быту с каждым днём растёт. Чтобы обеспечить себе безопасность и не подвергать себя и жизни окружающих людей смертельной угрозе, каждый человек должен помнить и соблюдать правила пользования газом и бытовыми газовыми приборами.

В завершение беседы сотрудники ЭГС Новолакского района обратились к ребятам с дельным советом: «При обнаружении запаха газа, в подвале, подъезде, во дворе, на улице: сообщить окружающим о мерах предосторожности; сообщить в газовую службу по телефону 04 из незагазованного места. Будьте внимательны с газом! Ваша забывчивость, невнимательность могут причинить неприятности вам, вашим близким и соседям. Только умелое обращение с газовыми приборами и знание правил пользования газом поможет вам избежать несчастных случаев».

«Мы надеемся, что вы будете помнить правила пользования газом, будете строго следовать всем правилам, учить младших братьев и сестер правильно пользоваться газом, а иногда напоминать их и взрослым. А кто-то, возможно, захочет работать в газовой службе, когда подрастете», — отметили они.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3