Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

15.12.2021 01:45 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Алиомар Ахмедов поможет юной Маликат Айгубовой исцелить недуг

Автор: Марияна Шавлукова
Источник: Пресс-служба Администрации МО "Новолакский район"

Житель села Чапаево Новолакского района, главврач ГБУ РД «Научно-клиническое объединение «Дагестанский центр микрохирургии глаза» вызвался помочь юной Маликат Айгубовой из Левашинского района в исцелении недуга.

Житель села Чапаево Новолакского района, главврач ГБУ РД «Научно-клиническое объединение «Дагестанский центр микрохирургии глаза» вызвался помочь юной Маликат Айгубовой из Левашинского района в исцелении недуга.

Ранее в социальных сетях мать девочки попросила Главу РД Сергея Меликова подарить ее дочери специальный ноутбук для слабовидящих, который нужен, чтобы ещё лучше учиться в школе.

У девочки врожденная катаракта и частичная атрофия зрительного нерва. О реакции Сергея Меликова на просьбу рассказал его советник Магомедали Саламов. По его словам, глава был приятно удивлен, что ребенок просит не о сладостях и подарках, а о возможности более тщательно продолжать учебный процесс. По поручению Меликова девочке вручили подходящий ноутбук в Центре микрохирургии глаза в Каспийске, куда она пришла вместе с родителями Арсланом и Саният.

В тот же день директор центра Алиомар Ахмедов распорядился бесплатно обследовать Маликат, чтобы выяснить, как можно исцелить ее недуг. По итогам обследования было решено провести электростимуляцию зрительного нерва, а для дальнейшего лечения Ахмедов обещал помочь семье с обращением в крупнейшие российские клиники глазного профиля.

Отметим, что Алиомар Ахмедов окончил с отличием Новолакскую школу, ДГМА в городе Махачкала. Затем прошел ординатуру в Микрохирургии глаза им. Святослава Николаевича Федорова. После, тамже был назначен завотделом регионального развития офтальмологии. Проработав там 5 лет, поступил заочно в аспирантуру. Занимался там 4 года хирургической деятельностью. После стал помощником генерального директора. Курировал вопросы, связанные с организацией работы поликлиники, экспорта медицинских услуг. В начале 2021 года по результатам оценки профессионального уровня, и пройдя конкурсный отбор, был назначен главврачом Центра микрохирургии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3