Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

11.02.2022 00:48 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Как повлияла пандемия коронавируса на предпринимателей Новолакского района

Автор: Кабират Цахаева
Источник: Редакция районной газеты "Голос времени"

Последние 2 года многое в нашей жизни продолжает меняться: режим работы медучреждений, школ, организаций и предприятий. Затяжной кризис и пандемия коронавируса сказались практически на всём, в том числе и на малом и среднем бизнесе. Больше половины торгово-розничных точек потерпели банкротство.

Последние 2 года многое в нашей жизни продолжает меняться: режим работы медучреждений, школ, организаций и предприятий. Затяжной кризис и пандемия коронавируса сказались практически на всём, в том числе и на малом и среднем бизнесе. Больше половины торгово-розничных точек потерпели банкротство.

Предпринимателям пришлось затянуть пояса и думать о будущем, но были и те, на ком пандемия не сказалась и вовсе! Житель переселенческого района Малик Султанов долгие годы является предпринимателем и хозяином одного из крупных и ведущих супермаркетов села Новолакское. Корреспонденты районной газеты «Голос времени» побывали у предпринимателя и побеседовали с ним, узнали, как пандемия повлияла на его детище.

«Наш супермаркет работал в обычном режиме, но со строгим соблюдением всех правил санитарных норм. Маски, санитайзеры, распылители, гели для рук. Несколько раз в день помещение обрабатывалось дезинфицирующим раствором. Безопасность моих сотрудников и покупателей была превыше всего, ведь закрыть супермаркет мы не могли: людям нужно было свежее продовольствие даже на карантине», — рассказал бизнесмен.

Что касается поставок продуктов питания, с этим к счастью проблем не было у Султанов — никаких дефицитов гречки, муки и моркови, о которых переживал народ, не наблюдалось. Ценовая политика, конечно, на оптовых базах была не стабильная, но они старались в любом случае не повышать цены.

"Отрадно, что сокращать штаты работников мне не пришлось. Рабочие места и заработная плата сохранились", — добавил он.

Стоит отметить, что мерами государственной поддержки, которые были выделены для малого и среднего бизнеса, Малику Муртузалиевичу воспользоваться не пришлось.

К сожалению, коронавирусная инфекция не обошла стороной работников супермаркета. Переболели абсолютно все. Каждый из сотрудников, находясь на карантине, получили финансовую и лекарственную помощь от своего работодателя. А это говорит о том, что Малик Музтузалиевич думает о своих подчинённых и готов помочь им в сложной жизненной ситуации.

В настоящее время супермаркет работает в обычном режиме, радуя покупателей широким ассортиментом, свежим товаром и вежливым персоналом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1