Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

26.05.2023 16:07 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Новолакском районе по инициативе районного отделения партии «Единая Россия» впервые прошел День соседей

Автор: Умугали Яхьяева
Источник: Редакция "Голос времени"

Этот праздник направлен на улучшение взаимоотношений с соседями, он учит быть дружными. Издревле на Кавказе бытует поговорка «Хороший сосед лучше близкого родственника». А если обратиться с просьбой, — как хорошо, что есть добрый сосед, который может помочь.

Праздник Дня соседей призван на поддержку добрососедских отношений и взаимоуважение. Организаторы праздника накрыли столы на зеленной лужайке около здания районного Дома культуры, позвали соседей. В качестве гостей были приглашены работники Управления культуры МО, сотрудники районной прессы, работники детских организаций дополнительного образования и спорта. Прямо на лужайке разожгли самовар, — гостям разливали травяной чай из самовара, угощали домашними пирогами. Все соседи, участники праздника, отмечали, что такие посиделки сближают, и это своего рода – сохранение наших горских традиций куначества.

Представители партии «Единая Россия» пригласили на мероприятие почетную гостью, — многодетную мать и неутомимую труженицу Цербицеву Таус. За вклад, вносимый в благоустройство районного парка и добросовестный труд, ей была вручена грамота от районного руководства.

За чашкой чая из самовара гости и соседи делились впечатлениями от организованного единороссами района доброго праздника. К гостям и соседям присоединились и просто прохожие.

Звучала музыка. Работники Управления культуры исполнили популярные застольные песни, которые смело подхватили все присутствующие за столом.

Комментируя добрососедские отношения и добрые традиции наших народов, главный специалист МО «Единая Россиия» Тамара Омарова отметила:

«Хотя у нас в Дагестане традиции добрососедства почитаются с древних времен, мы сейчас стали все меньше времени проводить во дворе с соседями. Этот праздник призван сплотить соседей и показать пример молодежи».

Активная участница праздника Дня соседей Умайра Мирзаева отметила, что это традиция в дальнейшем будет сохранена и продолжена. Организаторы будут делать все для того, чтобы добрососедские отношения все больше укреплялись.

Программа мероприятия завершилась танцами соседей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19