Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

14.07.2023 00:30 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Работа по привлечению граждан к контрактной военной службе отмечена одной из эффективных в Новолакском районе Дагестана

Источник: ИТ-отдел Администрации МО "Новолакский район"

13 июля, под руководством Руководителя Администрации Главы и Правительства РД Алексея Гасанова состоялось совещание в формате видеоконференцсвязи по вопросам привлечения граждан к контрактной военной службе. К участию в совещании приглашены военные комиссары, представители муниципалитетов, ответственные.

Новолакский район на совещании представили заместитель главы МО Максуд Гамидов и специалист по мобилизационной работе Адам Баймурадов. В рамках совещания военный комиссар республики в разрезе муниципалитетов отметил работу на местах по привлечению граждан к контрактной военной службе, названы муниципалитеты, где работа практически не двигается с места. Работа же в данном направлении, проводимая в Новолакском районе, отмечена одной из эффективных и результативных.

Так, уже 18 добровольцев-контрактников с района отправились защищать Родину в текущем году, что составляет свыше 38% от общего плана по району. Достичь таких результатов на сегодняшний день удалось, благодаря активной, информационной, выездной работе экс-главы Новолакского района Сулеймана Рамазанова в населенных пунктах муниципалитета.

В районе проводятся различные акции с привлечением волонтеров по раздаче информационных листовок, встречи с молодежью в неформальной обстановке, беседы с участием СВОшников, воинов-интернационалистов, представителей райадминистрации и сельских поселений, развешены баннера. Активная информационно-разъяснительная работа с приведением перечня льгот, сумм денежного довольствия, мер социальной поддержки и др. ведется и в сети Интернет, а также в соцсетях МО.

Некоторые кандидаты проходят необходимые процедуры для заключения контракта и отправки в ближайшее время в зону СВО.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18