Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

28.01.2024 00:28 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В администрации Новолакского района обсудили вопросы развития отрасли АПК

Источник: ИТ-отдел Администрации МР "Новолакский район"

26 января под руководством главы МР «Новолакский район» Мамати Гамзатова прошло совещание по вопросу развития агропромышленного комплекса муниципалитета.

На совещании присутствовали: первый замглавы МР Султан Хамзатов, курирующий сферу сельского хозяйства в районе, начальник отдела Россельхозцентра Зульфия Дадаева, работники Управления сельского хозяйства МР и руководители сельхозпредприятий района. Основным вопросом повестки стал – вопрос выполнения плана заданий по единому сельхозналогу и налогу на землю.

С информацией по данному вопросу выступил главный бухгалтер УСХ Ильяс Абдуллаев. Выслушав докладчиков, глава муниципалитета Мамати Гамзатов поставил перед УСХ и сельхозпредприятиями задачу — вместе с сельскими поселениями эффективно использовать пахотные земли в районе. Было обращено внимание на недостатки в составлении отчетности бухгалтеров СПК и имеющиеся расхождения с данными статотчета.

Говоря о подготовке к проведению весенне- полевых работ в сельхозпредприятиях Новолакского района было отмечено, что пахота и посев яровых культур планируется на 3 500 га. Также обсуждена тема борьбы с вредителями. По данному вопросу выступила начальник отдела Россельхозцентра Зульфия Дадаева. В рамках выступили: первый замглавы МР Султан Хамзатов, замначальника УСХ Нурмагомед Нурмагомедов, главный инженер УСХ Закир Адуев, руководители СПК.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29